НЕБОЛЬШОЙ КОММЕНТАРИЙ К ПАРАДУ

По мере своих рыночных преобразований Россия становилась все более сговорчивым и покладистым партнером. В 1990 году только ежегодные военные расходы в СССР достигали 292 млрд. долларов, а сейчас весь бюджет страны составляет всего около 20 млрд. долларов, за что от американцев низкий поклон нашим молодым реформаторам.

Похоже, что мир обречен на противостояние? Это закон живой природы. Все в природе находится в состоянии соперничества и борьбы за выживание. А партнерство может быть только при условии паритета сил.

Дело в том, что США – страна, довольно бедная ресурсами, особенно энергетическими. Ценность сырьевых ресурсов России превышает 350 триллионов долларов. В расчете же на душу населения по этому показателю Россия в 2,5 – 3 раза превосходит США, в 6-7 раз – Германию и в 18-20 раз – Японию. И спор идет о том, будет ли Россия и впредь широким пьяным жестом потомственного алкоголика даром раздавать свое добро всему миру либо установит эквивалентный обмен.

Повторяю: для равноправных и взаимовыгодных отношений требуется как непременное условие и паритет сил в военной области, если же одна страна на порядок слабее другой, то международное партнерство между ними напоминает партнерство между дойной коровой и ее хозяином: кормят, пока доится, но в конечном итоге все равно под нож пустят.

Но трагедия для нас в том, что, похоже, и российское правительство сейчас озабочено безопасностью не своей собственной страны, а в первую очередь Соединенных Штатов. И поэтому с готовностью идет им на уступки.

Раньше США уступали нам. В 1975 году на боевое дежурство встали тяжелые ракеты СС – 18, которой Америка не смогла противопоставить ничего. Это колоссальный труд десятков тысяч рабочих, ученых и инженеров. Но самое главное – это правильное политическое решение. Как бы ни хаяли у нас Леонида Ильича Брежнева, советские люди должны склонить перед ним головы за то решение, которое он принял в начале 1969 года в ответ на американскую ядерную угрозу, было решено развивать советские тяжелые ракеты шахтного базирования.

В итоге на свет появилась сперва ракета СС-17 с шестью разделяющими боеголовками, а вслед за ней и ракета СС-!8 с десятью разделяющими боеголовками. Американцы ее тут же окрестили «Сатаной». И надо признать, что эта ракета оправдывает свое название, и американцы не зря тогда, в 1975 году, впервые ощутили свою полную беспомощность и беззащитность, потому что с этой минуты Советский Союз получил абсолютный стратегический перевес. Но Горбачев и Ельцин под диктовку США угробили эти ракеты.

Но у нас же еще остается много ракет наземного базирования? Как уверяют в Кремле, будет нужда – дадим Америке достойный отпор – ракетами как шапками закидаем.

Увы, вынужден вас разочаровать – закидывать придется именно шапками, что происходит с нашими наземными ракетами «Тополь- М», которые после 2003 года стали основой ядерной мощи России.

В 1991 году в нашей стране было288 ракет такого типа. К 2003 году по Договору СНВ-2 мы должны иметь 1100 таких ракет, то есть за оставшиеся 2 года мы должны изготовить 800 ракет. А как? Где взять деньги на это? Сейчас наша промышленность не может выпустить и 10 ракет «Тополь- М» в год.

А что такое мобильный комплекс «Тополь - М»? Да просто огромный тягач, на котором сверху расположена ракета. Если американская стратегическая ракета падает хотя бы в радиусе сотни метров от него, то наш «Тополь- М» просто выходит из строя. Это для американцев детская задача. С американских подводных ракетоносцев «Огайо» стартуют ракеты, несущие 1150 зарядов. Они наводятся с американских спутников, а нашу тяжелогрузную машину «Тополь- М» практически невозможно скрыть от глаз космического спутника, поскольку, по договору они находятся во вполне конкретных районах. Да еще по договору СНВ-1 наши железнодорожные комплексы с тремя баллистическими ракетами вообще не имеют права двигаться – они стоят на железнодорожных станциях. Специалисты подсчитали, что для уничтожения наших 1100 «Тополей» (даже если мы их построим) американцам потребуется всего1120 – 1150 ядерных зарядов. А у них только на подводных лодках – 1720.

Мы видели по ТВ 9 мая, как президент, премьер-министр и министр обороны любовались парадом, на котором, к слову сказать, показали и «Тополь». Если слушать ТВ, то наша армия непобедима. А когда читаешь интервью с Юрием Савельевым, ректором «Военмеха», отрывки из которого здесь приведены, то мысли приходят другие. Интересно, знает ли эта троица то, что знает Савельев? А если не знают, то как им это удается? Прочтите еще раз, в чем состоит наша трагедия!

И еще – как только «дерьмократы» не потешались над Брежневым. И Хазанов, чаще всех его изображающий, вызывает только омерзение, а не смех. Нашел, как говорят, «золотую жилу», а ведь про мертвого надо говорить или хорошо, или ничего! К тому же, несмотря на недостатки, Брежнев был выдающимся деятелем, не в пример всем этим клоунам!

Редакция.

 

Сайт создан в системе uCoz