ЯДЕРНОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ

Америка бредит рукотворным апокалипсисом – крупнейшие ученые работают над планом ядерного уничтожения промышленного потенциала России.

Такова нынешняя Америка. Она учит весь мир справедливости и готова покарать любого, кто с американской трактовкой этой самой справедливости не согласен. При этом не считают себя связанной какими-то правовыми нормами.

Но удивительна не столько такая конструкция государственно-либеральной этики. Удивительны люди, которые верят в ее справедливость и постоянно демонстрируют эту свою веру.

Казалось бы, бесчисленные войны (явные и тайные), которые вели и ведут США вопреки всем принципам этики и морали, должны были бы таких людей чему-то научить. Ан нет. Поэтому опишу еще один яркий эпизод — глядишь, кто-то и прозреет.

Федерация американских ученых — весьма серьезное учреждение, объединяющее крупнейших специалистов в области ядерной физики,— озаботилась вопросом: как бы подешевле уничтожить Россию?

Умные люди подумали и придумали. Нужно перенацелить ядерные ракеты США с крупных российских городов на важнейшие промышленные объекты — металлургические, энергетические, транспортные и так далее.

В результате такой «перезагрузки» эффективность ядерной атаки резко возрастет. Во-первых, для защиты каждой ГЭС, например, систему ПРО не развернешь — дорого. Во-вторых, разрушив потенциал страны, можно полностью лишить ее возможности сопротивляться. Причем крупные города (инфраструктурные центры) будут сохранены, они станут легкой и ценной добычей победителей — не то, что Германия после 1945 года.

Экономическая мысль безупречна.

Вызывает протест другое: в Америке, видимо, цель — уничтожение России — определена однозначно. Вопрос лишь в том, как сделать это с минимальными затратами и получить максимальный эффект.

И не думайте, читатель, что новейшая разработка ученых — некий секретный проект. Новый вариант «перезагрузки» опубликован и обсуждается в прессе. В том числе и с учетом новейших идей ядерного разоружения, которые исходят из Белого дома и которым кое-кто верит, в том числе и в России.

Александр ДРАБКИН, «Правда». Печатается в сокращении.

 

Сайт создан в системе uCoz