Кошелек или жизнь
НЕ ДАЮТ ЛЬГОТНЫЙ УГОЛЬ
Путин ежедневно выступает в защиту малообеспеченных пенсионеров, за социальную защиту…. Это слова. На самом деле не так, все наоборот.

Каждый день растут цены, постоянно увеличиваются тарифы и расценки ЖКХ. Поставил счетчик на воду, за пломбировние взяли 320 рублей, что в 2 раза больше прошлогоднего. Это как раз уйдет на добавку к пенсии в марте – апреле. Чиновники большие и малые что хотят, то и делают.
С нового года отказали выдавать бесплатный пайковый уголь пенсионерам Изыхских Копей. В прошлом году уменьшили норму угля, а сейчас его совсем не дают. Пишем в газету, прокурору, самому президенту – все глухо. Пенсионеры и старики этой власти не нужны - их жгут в домах престарелых, а в Сибири решили заморозить. При Советской власти, если бы секретарь РК и обкома КПСС узнали об этих преступлениях – с работы убрали бы и отдали под суд.
Сейчас все можно, все позволено чиновникам. Это проделки СУЭК, но они не волнуют комитет профсоюза и руководителей района. Однажды А.Г. Лукашенко в выступлении сказал: «Московское жулье», но у нас своего жулья еще больше. Я на Изыхской шахте, разрезе отработал 48 лет, под землей более 20 лет, с 1942 года, награжден медалью «За трудовое отличие», и вот результат: отказали уголь. Конечно, не я один в таком положении оказался. Так подло поступили: пенсионеры, которые моложе, получают уголь, а пенсионерам с военных и послевоенных лет отказали, а их на Изыхских Копях немало. Решили, видимо, помаленьку отомрут. Вот так мы и живем.
Приближаются выборы в Верховный Совет Хакасии. Друзья, товарищи, сделайте правильный выбор! Я буду голосовать за список коммунистов.
С.А. Клыков, пенсионер, ветеран труда, Изыхские Копи.

 

Сайт создан в системе uCoz