Вся наша жизнь - ЧП
В ПАСТЬ КРОКОДИЛУ
Сейчас Россия находится в незавидном положении, впрочем, в таком положении она находится со времен захвата ее «дерьмократами». С тех пор, когда непонятно по какой причине, Ельцин устроил в Москве «маленькую войну» и расстрелял Белый дом, где погибли невинные люди и до сих пор за это никто не ответил.

А дальше он поехал с сепаратистами в Беловежскую пущу и уничтожил СССР как государство, то - есть отбросил от России другие республики. Итоги своих дел он любил отмечать пьянкой, очень любил выпить человек, понимаешь! Вот три человека под звон бокалов с коньяком пропили и уничтожили Советский Союз.
А что президент Горбачев? Да ничего. А что народ? Да тоже ничего, его как будто и нет, он ничего не видит и не слышит. Такая дурость, наверное, может быть только в нашей стране, где нашему народу все до лампочки, что бы с ним правительство не экспериментировало.
Продукты и товары завозим из других стран и большинство этих продуктов некачественные, а сами, что - все делать разучились? Президент сказал, что это очень хорошо – интегрируемся. Вот интеграция средств в Европу - это что? А это опять очередной фокус и обман со стороны правительства. Отправленные в Европу и США средства будут работать на благо зарубежья и наших олигархов, это обман народа и ложь. Зато наша страна занимает первое место по убыли населения и первое место по продаже алкоголя, правда об этом президент не говорит.
В России создан колониально-олигархический капитализм, улучшения не будет, так как государство все заботы о населении столкнуло в регионы, не обеспечив их деньгами.
Может сейчас проснется наконец – то народ, чтобы спастись от гнета капитала. Для гибели страны уже много сделано, чтобы превратить ее в колонию или даже в какой-то новый Хазарский каганат, как пишет депутат Госдумы В.С. Никитин. Вы этого хотите, товарищ народ? Если нет, то пора приступить к борьбе с буржуазными порядками в нашей стране.
А чтобы было легче править страной, президент думал об этом некоторое время, и недаром. Теперь в каждой области есть свой «царек», где он что хочет, то и делает, пристраивает там своих родственников и вообще руководит, как ему вздумается. Раньше такого «правления» не было. То же и Дума капиталистическая - защищает интересы не простого народа, а только богатых. Зачем нужна такая Дума?
Капитализм в России создан обманом, а простому народу он не нужен. Капиталисты – эксплуататоры чужого труда, жажда наживы и грабеж для них выше всего, это давно всем известно. В России он существует путем обмана, народ у нас такой, что его легко обмануть, или он сам «обманываться рад», но жизнь то не роман, а жизнь.
А вот мордобитие народа во Владивостоке – ОМОН с резиновыми палками, это когда народ не желает обманываться. Что, еще вздумали возражать? Не сметь этого делать! Это же сделано было не просто так, а по указанию правительства, не поехал же сам ОМОН воевать с народом. Вот такая страшилка для народа – правительство и ОМОН, чтобы народ «правильно думал».
А сейчас в России вообще не поймешь, что творится – называется это кризис, а при социализме его никогда не было. Для России нужен социализм, а не губительный зверский капитализм.
Почему наши руководители - капиталисты очень любят себя, а народ свой они ненавидят? Даже уничтожают своими законами и новыми порядками жизни – какая зарплата у народа, какой прожиточный минимум, ни в одной стране такого уничтожения, как в России, наверное, нет. Почему и за что правительство не любит свой народ? Живете за счет народа, и почему-то не даете нам жить, просто уничтожаете. Почему?
Вот молодые пишут, закончив учебу в институте: «Куда пойти работать»? Действительно, куда? Это при социализме человек, еще не закончивший учебу, знал, куда его направят на работу. И работа, и жилье – все было предоставлено. Наверное, надо молодежи самой организовывать какие-то предприятия, цеха, в которых можно было бы работать и зарабатывать деньги.
И еще о молодежи. Вот идет молодая мама, а у нее в одной руке коляска с ребенком, а в другой – бутылка с пивом. Какого ребенка она воспитает – спросить бы ее? А воспитание молодежи? Сквернословие можно услышать на каждом шагу, особенно от девушек.
Президенты добавили себе срок правления, а зачем он нужен, нужно качество правления страной, а не срок. Вот 8 лет страной правил Путин, это большой срок - и какие итоги? Вот кризис получили, больше безработицы, больше нищеты населения. А он продолжает нас учить, как ни в чем не бывало. И, похоже, снова рвется а президенты, продолжать свои «реформы».
У меня впечатление такое, как будто наша страна постепенно, помаленьку, незаметно и хитро направляется на съедение в пасть крокодилу. Не так что ли? Так нельзя же дать проглотить этому страшному зверю целый народ, надо защищаться. Защита, думаю, будет, страну защитит сам народ, если не захочет, чтобы его проглотил крокодил.
О. НЕУСТРОЕВА, г. Саяногорск

 

Сайт создан в системе uCoz