Пенсионный вопрос
ЭТО ГРАБЕЖ СРЕЛИ БЕЛА ДНЯ!
Я родилась и проживаю в Абакане с 15 августа 1935 г. На пенсию ушла 15.08.1990 г., мне назначили 120 рублей. И я постоянно чёрным по белому пишу - на эту пенсию можно было жить и радоваться! Можно было прожить на нее 4 месяца. Можно было покупать все товары первой необходимости, ездить в поездах и летать на самолётах в дома отдыха и на курорты, что я и делала в Советское время.

Сейчас у меня пенсия 4600 рублей, но я получаю 2777 рублей – плачу племяннице Елене Владимировне Калининой по исполнительному листу суда общей юрисдикции №2-213 от 4.07.07 года из пенсии 40 %. Сумма иска 53 578,53 рубля. Плачу с октября 2007 года вот уже 15 месяцев.
Как можно существовать на и без того нищенскую пенсию? По несправедливому решению суда я живу, как какая-то преступница. Я просто вынуждена была согласиться на продажу дома по улице Гавань, д.7, кв. 2., оставшегося от родителей. Всё началось ещё при жизни мамы в1999 году. Также был юридический факт: исполнительный лист №2-1508 от24 июля 2001 года. Мою маму обокрали, напугали до полусмерти, после чего она получила ожог 3-4 степени и скончалась в городской больнице. Взломщика взяли на месте преступления, затем отпустили, несмотря ни на что. Я суду ничего не могла доказать, потому что свидетелей не было. Грабить и убивать надо при свидетелях! Милиция, суд, прокуратура – никто не помогает простому гражданину. Маме в то время было 86 лет, а мне тоже 64. И вот пенсионерка-дочь должна и обязана ухаживать за престарелой матерью и обеспечивать всем, у которых государство всё забрало, т. е. нарушило все конституционные права, данные Советской властью:
- право на обеспеченную старость;
- право на бесплатное лечение;
- право на отдых;
- право на жизнь, наконец!
Ежегодно пишу в Пенсионный фонд о том, что пенсию мне не платят, которую я заработала честным трудом (стаж 36 лет и 2 месяца). Мне отвечают, что вам, Лидия Фёдоровна, платят правильно по закону. Какой такой закон, который меня грабит, унижает и уничтожает как личность? Брата моего, Юрия Федоровича Черута, выбросили из наследства потому, что он не подал заявления нотариусу. По какому такому праву лишили наследства брата?
Далее, мы с мужем откладывали себе на старость, на помощь ближнему, на похороны. Накопили 12 060 рублей. Хватило бы на всё это, если бы государство снова нас не ограбило. Я считаю, что это был грабёж средь бела дня. Вернули по частям и то не в полном объёме - рубль Советский за рубль Российский. В Советское время я на один рубль могла прожить целый день! Сейчас можно купить одну коробку спичек. Сравните!
Далее - госстрах. Вложили деньги в акционерную страховую фирму «Хакасия». У нас своих детей не было, и муж Алексей Николаевич Ермолаев застраховал моего племянника Сергея Александровича Петрякова по свадебному договору на 1000 рублей. На эту тысячу мы бы купили на свадьбу: телевизор за 460 рублей, холодильник за 250 рублей, стиральную машину за 87 рублей, шкаф за 87 рублей, комплекты постельного белья и море цветов. Только поезд давно ушёл! Не было ни свадьбы и ничего не было, нет и не будет! Я подавала в суд по поводу свадебной страховки, ответили, что срок давности истёк. Одну тысячу отдали и то не в полном объёме.
Другие страховые кампании также ограбили народ – население. Я выбрала кампанию «Сибвосток» (№ 4253), сняла деньги в сберкассе и положила 28.05.92 года 12060 рублей. Но недолго продержалась эта кампания, обанкротилась, а я не знала. Остаток 15504,10 рублей. На конкурсной основе 02.08.2000 года постановили мне вернуть 370,80 рубля. Эти деньги я получила 25.12.2006 года, и то недодали. Простите, но ведь все заведения, все предприятия открывались законно? Чья вина? При чём обманутые вкладчики?
Просто чиновники сидят на своих местах и ничего не делают. А за всё несёт ответственность ни в чём неповинный народ. Вот, к примеру, негосударственный пенсионный фонд. Кто-то хорошо нажился на ваучеризации, но не мы, не простой народ, а негосударственный пенсионный фонд, он не брезгует страховать пенсионера в возрасте за 65 лет. Простите, а когда же я буду получать пенсию, эту, негосударственную? В гробу?
КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
Вышел закон – надо исполнять. Мы привыкли доверять государству, а оно нас обманывает, унижает и, наконец, доводит до гроба.
Жилью более половины века не было капитального ремонта. Сейчас сам квартиросъёмщик обязан делать весь ремонт за свой счёт. Простите, за какой такой счёт, если вы, господа чиновники «прожиточную корзину» и то не даёте? У нас зарплаты и пенсии не хватает заплатить за коммунальные услуги.
Ещё в 2003 году в газете «Абакан» была статья на половину страницы о том, как государство «заботится» о своём народе. Ещё в 2003 году набавили за коммунальные услуги более чем в 5 раз, и цены на всё выросли. Прошло 5 лет, и снова ежегодно нас правительство как раз к Новому году «поздравляет» с ростом цен на все продукты, товары и услуги, на свет, на газ, на коммунальные услуги и т.д. Цены растут не по дням, а по часам!!! Ещё в 2008 году не хватало зарплаты и пенсии заплатить за всё это, а в 2009 году снова набавили по грабительским несправедливым законам. У нас и так не хватало денег за всё расплатиться, что же сейчас будет с нами? Нам и так отключают и свет, и холодную, и горячую воду, наконец, выселяют из нашего гнёздышка, которое государство дало нам бесплатно. В стране безработица, бесправие, беззаконие, детская беспризорность, пьянство, наркомания, бичевство, рост преступности и прочие прелести капитализма. Люди живут на свалках, в теплотрассах и просто валяются на улице. Продолжительность жизни 58 лет, а работать до пенсии надо до 60 лет. Отдыхать будем в гробу! А на похороны «наше» правительство отпускает 1300 рублей – это стоимость только необитого гроба.
Вот ещё лицо правительства: торговля под открытым небом зимой и летом, в трескучий мороз и в зной, в дождь, в бурю. Палатки надо утром поставить, вечером убрать, продукты, товар привезти, увезти. Люди работают в тяжелейших условиях, теряют здоровье. А сколько нищих стало в стране: кто собирает бутылки, кто ворует, кто убивает, кто попрошайничает, кто питается на помойках. А скольких бомжей находят мёртвыми без всяких документов! Кто за это безобразие будет отвечать? Никто! Также как и за все нарушенные права, данные нам Советской властью. Я кому только не писала – вразумительных ответов нет.
Единственную газету и то мы не можем выписать, ток как доставка стоит дороже самой газеты. С Нового года подняли расценки на всю почту России. Помывка в бане стоила 15 копеек, сейчас самая дешёвая – 65 рублей, веник – 60 рублей.
Вопросы:
1. Будут ли регулироваться цены на основные товары?
2. Будет ли в государстве всё государственным?
Вопросы остаются открытыми. Мне надоело собирать бутылки, ползать по помойкам – я просто устала. И что будет с детьми, внуками, правнуками? Одному богу известно. Я считаю, что я живу в криминальной капиталистической хате.
А выход из этого положения очевиден: возродить сельское хозяйство (землю крестьянам с оборудованием), открывать новые государственные предприятия, магазины, банки. Обеспечить людей жильём бесплатным без всяких кредитов. Будем жить, как при Советской власти.
Лидия Федоровна Чурута, гор. Абакан
Р. S. Куда я только не обращалась, дошла до Путина, до Медведева, но всё безрезультатно. С каждым днём всё хуже и хуже. Этот чиновничий беспредел преследует меня повсюду. И вот мои выводы – Советская власть была нам родной властью, а теперешняя нас усердно сживает со свету, так им приказал Запад. А чтобы запудрить нам мозги, они постоянно предъявляют претензии Сталину и Советской власти, проще говоря – мажут их дерьмом каждый день.
На самом же деле в дерьме с головы до ног эта мерзкая власть! Вот и все!
Уважаемая Лидия Федоровна, вы пишете, что привыкли доверять государству. Но то государство называлось Советским Союзом, оно было государством рабочих и крестьян. А сейчас государство олигархов и капиталистов и предъявлять им претензии нелепо. Вы этим «господам» не нужны. Не надо им писать и задавать вопросы – ничего для вас они делать не будут. Надо их гнать поганой метлой, не дожидаясь, когда они доведут нас до гроба!
Редакция.

 

Сайт создан в системе uCoz