АРМИЯ
Армия- слово разное по значению для двух разных поколений. Для старшего поколения - это прежде всего гордость и множество воспоминаний, а нынешнее поколение это слово боится слышать или даже произносить!

За очень короткий промежуток времени не только резко изменилось сознание людей, но и их отношение к своей стране. В настоящее время практически утеряно в людях чувство патриотизма…Я думаю, что большую роль в победах нашей страны в Первой и Второй мировой войнах сыграло именно чувство патриотизма в людях. Обычные люди, подростки, женщины шли на фронт за честь своей страны, сколько песен об этом спето, фильмов снято, стихов написано!..
А если случится война в настоящее время, то я в почему - то уверена, что большинство граждан нашей страны по собственному желанию в бой не пойдёт. Очень сложно ответить на вопрос, как за такой промежуток времени можно потерять такое важное чувство- чувство патриотизма. Факторов, которые влияют на этот процесс, конечно достаточно - это политическая и экономическая ситуация в стране, влияние Запада, духовное обнищание людей…
Если вспомнить ситуацию, которая произошла в армии несколько лет назад, когда трагически убили рядового солдата, то становится понятно, почему парни уклоняются от службы - там сейчас царит очень враждебная для человека обстановка. Это несложно понять. Вот мой папа вспоминает об армии, это была еще Советская Армия, как о лучшем периоде своей жизни, а нынешняя молодёжь боится туда идти. Это факт говорит о том, что ситуация в стране, а особенно в армии очень изменилась. Конечно, сейчас не самое благоприятное время в нашей стране, но и никто и не говорил, что жить - это легко! Армия есть своеобразная школа жизни, которую каждый уважающий себя юноша должен пройти, ведь армия - это процесс становления в каждом мальчике настоящего мужчины. Пока же у нас считается хорошим тоном не служить в армии, увильнуть от выполнения воинского долга, да еще и бравировать этим.
А настоящий мужчина, прежде всего, кормилец своей семьи и защитник своей Родины. И если сильный пол уверен в том, что он должен стоять на ступень выше, то пусть это доказывает в своих военных достижениях. Ведь армия, наверное, единственная отрасль, в которой мужчины нас, женщин, смогут одолеть!!! А то сильному полу не только придётся подвинуться, но и уступить прекрасному полу еще одну ступень в нашей жизни!
Лера АГАФОНОВА, г. Черногорск

 

Сайт создан в системе uCoz