Навстречу Дню Советской Армии
КТО ЖЕ ПРЕДАЕТ АРМИЮ?
За годы реформ Вооруженные Силы СССР (России) с 4,8 млн. сокращены до 1 млн. человек. В тяжелейшем положении ВПК. Если за годы войны 1941-1945 годов потери экономического потенциала СССР составили чуть более 20%, то за время ельцинско-путинского правления потери Россия составили около 42% потенциала.

Начиная с 1992 г. снято с боевого дежурства более 6 000 ядерных боеголовок, уничтожено свыше 500 баллистических ракет и почти столько же пусковых установок. Выведено из строя около ста стратегических бомбардировщиков и три десятка подводных лодок, имевших на борту ядерное оружие. Сокращено 5 ракетных полков и две дивизии с неуязвимыми железнодорожными стратегическими ракетными комплексами.
В Военно-Воздушных силах исправность самолетного парка не превышает 50%, а средний годовой налет летного 40 часов. Количество зенитно-ракетных комплексов ПВО сократилось в 4 раза, более 70% радиолокационных комплексов и радиотехнического оборудования в частях ПВО выработали установленные ресурсы. Сухопутные войска в режиме постоянного реформирования. В целом в Сухопутных войсках при необходимых 70 процентах новой техники и оружия только 20% отвечают современным требованиям, а остальные до предела изношены и устарели.
Военно-Морской флот России по своим боевым возможностям уступает: на Балтике - шведскому и финскому флотам - в 2 раза. Германскому флоту - в 4 раза; на Черном море - турецкому флоту - в 2-3 раза; ВМС Франции и Англии в 5-8 раз; США - в 20-30 раз. Оперативные возможности по решению возлагаемых на флот задач по океанской зоне сократились в 3-4 раза. Судоремонтная база ВМФ с 1992г. по настоящее время сократилась с 60 тыс. до 16 тыс. человек. Из её состава вышли 20 предприятий (50%). Производственная мощность заводов Управления судоремонтных заводов ВМФ составляет 67% от ежегодно необходимой для восстановления технической готовности флота, а в настоящее время вопреки мировой практике выводится из подчинения руководства ВМФ.
В то же время Вооруженные Силы США насчитывают около 1,5 миллионов человек в регулярных силах и 900 тысяч резервистов. В боевом составе Вооруженных сил США: 22 дивизии и 19 бригад, 20 крыльев тактической авиации (1670 боевых самолетов), около 360 кораблей основных классов, из них 12 многоцелевых авианосцев, 4 дивизии морской пехоты.
На 2007 год США выделило на содержание своих вооруженных сил около 620 миллиардов долларов, что в 25 раз больше чем Россия.
Блок НАТО расширяется на Восток и окружает России кольцом военных баз. Число входящих в него стран возросло с 12 в 1949 г. до 26 в 2004 г., на очереди еще 6 государств. В НАТО вошли все страны бывшего Варшавского Договора и Советской Прибалтики. Конгресс США объявил о готовности принять Грузию и Украину. Этот агрессивный блок имеет около 50 дивизий, 95 бригад, до 4700 боевых самолетов и около 700 боевых кораблей. И все это, в конечном итоге, нацелено против России.
Следует отметить, что сейчас социальная защищенность военнослужащих оказалась хуже, чем гражданских чиновников. Около 160 тысяч офицеров, прапорщиков и мичманов не имеют жилья, у семей младшего офицерского состава и почти 40% военных пенсионеров доходы ниже прожиточного минимума. К примеру, командир взвода 8 тысяч, командир полка 12 тысяч, дивизии -15 тысяч, поднаем квартиры в областном центре обходится в 6 тысяч рублей ежемесячно. В результате 30 процентов младших офицеров не может создать семьи и мыкается по общежитиям. Правительство цинично игнорирует законодательство об обязательном перерасчете пенсий, исходя из реального увеличения продовольственного пайка. Только по этой причине с 2000 по 2005гг. ежемесячно каждому военному пенсионеру не доплачивалось около 1200 рублей. Кроме этого, из-за уклонения режима от перерасчета пенсий с 1995 по 1 марта 1998гг. у каждого из военных пенсионеров украдено от 30 до 70 тысяч рублей. В целом долг режима перед военными пенсионерами достиг 100 млрд. рублей.
В настоящее время военным пенсионерам возвращают долги за 1995-1998 годы, но это не осознание властью подлости воровства, а вынужденный ответ на массовые акции протеста против грабежа, десятки тысяч судебных исков военные пенсионеров в защиту своих прав. Власть пошла на уступки и возвращает 40 млрд. из 100 млрд. долга.
В целом Армия и ВМФ России на грани уничтожения и небоеспособна. Её нынешнее лицо - это танкист в разбитом танке, летчик без налета, сухопутный моряк, забитый и голодный солдат, полунищий - полубомж в офицерских погонах, оскорбленный боевой генерал, обворованный и униженный ветеран.
Советская власть и нынешний режим несовместимы, как Красная Армия и власовцы. Не случайно нынешняя власть отменила праздник Великого Октября, отказывается праздновать юбилеи Советских вооруженных Сил. Пыталась снять советские символы со Знамени Победы, переписывает историю, унижает поколение Победителей и созидателей, меняет победные боевые знамена воинских частей на штандарты и флаги поражений и предательства царской армии, белогвардейцев и власовцев.
KPRF.RU

 

Сайт создан в системе uCoz