Заметки по поводу
Перемирие по-фашистски
В ночь с 17 на 18 января руководство Израиля заявило о прекращении огня, оставив свои войска на территории сектора Газа с правом обстрела тех участков территории сектора, где сохранялись очаги палестинского сопротивления.

Принимая такое решение, Э. Ольмерт мотивировал его тем, что достигнуты цели вооруженного вторжения. По его мнению, движение Хамас (Харакат аль-мукавама аль-исламийя) - Исламское движение сопротивления) подавлено. «Его лидеры скрываются, многие активисты убиты. Мастерские, где выпускались ракеты, уничтожены. Разбомблены десятки туннелей, которые использовались для доставки контрабанды... Районы, откуда осуществлялось большинство ракетных пусков, контролируются Армией обороны Израиля».
А вот как отреагировал на такое решение Израиля Иран: «Объявленное сионистским режимом (Израилем) одностороннее перемирие говорит о поражении этого режима в достижении заявленных им целей»,— заявил в воскресенье глава МИД Ирана Манучехр Моттаки. По его мнению, «героический народ Палестины» одержал победу над израильскими военными.
«Очевидно, что приостановка военной операции с воздуха, моря и земли без ухода захватчиков с оккупированных земель недостаточна для прекращения боестолкновений», — отметил глава иранской дипломатии. «Пребывание их (армии Израиля) на оккупированных территориях само по себе является провокацией, и нет никакой гарантии того, что боевые действия приостановлены».
Руководители движения Хамас такое перемирие также не признают. Считают, что войска Израиля должны уйти с территории Палестины, снять блокаду с сектора Газа и не препятствовать созданию государства Палестина со столицей в Восточном Иерусалиме.
Что же произошло на самом деле? В результате активного сопротивления палестинцев, их поддержки в арабском мире и под давлением мировой общественности сионисты вынуждены были прекратить человеческую бойню. Напомним, что в результате варварской агрессии Израиля погибли около 1200 палестинцев, более 5000 искалечено, половина из них мирные жители, в основном женщины и дети. Израильтяне, по их данным, потеряли 13 человек из состава вооруженной группировки. Территория сектора Газа оккупирована и превращена в фашистский концлагерь, охранники которого имеют право убивать каждого, кто попытается сопротивляться. При этом, если фашисты расстреливали 10 жителей на оккупированной территории СССР за одного убитого фашиста, то сионисты уничтожают 100 мирных палестинцев за одного убитого своего военнослужащего. Ученики превзошли в зверствах своих учителей.
Что будет дальше? Сионисты с помощью своей агентуры в арабском мире будут наносить ракетные удары по территории Израиля. Самодельная ракета «Кассам-3» имеет дальность стрельбы 12 км, не наносит существенного вреда, но дает предлог для продолжения оккупации территории Палестины. Цель – выдавливание палестинцев с их территории, увеличение жизненного пространства для цитадели сионизма.
Исламское движение сопротивления перейдет к тактике партизанской войны, которую вел советский народ на оккупированной немецко-фашистскими захватчиками территории под лозунгом «Убей фашиста!».
Арабский мир окажет всяческую поддержку палестинским патриотам, мировая прогрессивная общественность выразит палестинцам поддержку и осудит действия сионистского руководства Израиля. Уже Боливия, Венесуэла, Катар и Мавритания прекратили дипломатические отношения с Израилем. Президент Сирии Асад призвал все государства Лиги арабских государств (20 стран) объявить бойкот Израилю.
В перспективе, при продолжении сионистским руководством Израиля такой профашистской политики мировая общественность признает, что еврейская нация не оправдала оказанное её доверие при создании государства Израиль, передала власть в стране своему злейшему врагу - сионистам. Сам еврейский трудовой народ осознает преступность правящего сионистского режима и изберет такое руководство, которое будет действовать в интересах собственного народа, а не заокеанских покровителей и своих агентов влияния в странах Европы на территории Советского Союза, в том числе и России. Сионисты будут в массовом порядке покидать Израиль и выезжать в те страны, с которыми установлен безвизовый режим. Советские офицеры вновь заявляют о своей поддержке справедливой борьбы палестинского народа за свою государственность, требуют немедленного прекращения оккупации территории Палестины, разрешения всех противоречий с арабским миром только путем переговоров. Предлагаем руководству России прекратить безвизовый режим с Израилем. Требуем привлечь руководство Израиля к Международному суду за военные преступления и преступления против человечности.
Е.И. Копышев, член ЦК КПРФ, председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров

 

Сайт создан в системе uCoz