Достучаться до небес
ПРЕКРАСНО ЖИВЕШЬ, ГОСПОДИН – ГРАЖДАНИН
Теперешнюю Россию ничем не удивишь. Казалось, всё повидали - и рядом, в жизни обид накопилась – не перечтёшь, и с экрана кровь рекой, трупы… Не трудись переключаться, получишь это же в другом варианте – бандитские рожи, благородные толстосумы, блондинки. Дерьмократия!

И всё же больше, чем вся эта мерзость, бьёт по сердцу и морозит душу вот эта смена лиц власти на экранах. Президент нашей страны строго, по – путински непререкаемым, почти кашпировским голосом, глядя в твои глаза или мимо них, заявляет, что страна Россия есть социальное государство, правительство очень заботится о гражданах в тех и других сферах и уже имеет планы, как ещё сильнее улучшить наше существование. А потом всё это же – но другими словами. Убедительно?
Но вот на смену приходит певица Валерия и говорит «SOS»! В стране каждый день попадает в рабство 300 человек! И призывает не проходить мимо, помогать в решении проблемы. Догадайтесь, о какой стране она рассказывает? О нашей с вами, социально защищённой, о путинской России. Два таких полярных заявления вываливать на и так уже мало понимающих своё руководство граждан – это большая нагрузка для них. Психическая атака.
Растёт с хорошим правителем – ВВП - в стране, мне кажется, единственная отрасль – пофигистов. Нашему человеку, честному и порядочному, ни к чему строить планы и свою жизнь. Не получится, потому что основа жизни – ложь. На лжи растёт снова ложь и больше ничего.
В «Моменте истины» от 12.01.09.рассказывали о невероятных для демократического и социального государства событиях. События опять полярные. В Химках под Москвой есть огромный лес с дубами, где водятся лоси и кабаны. Жители очень дорожат таким богатством. Но глава города плюс преступность плюс милиция объединились в желании построить дорогу через этот лес, хотя были ещё варианты прокладывания этой дороги. Чтобы добиться своего, они создали бумажонку официальную, хотя она противоречила многим законам России.
В ответ поднялась общественность и по разным направлениям всерьёз стала бороться за свой лес. В этой борьбе были убиты несколько человек. В частности редактор местной газеты Бекетов вряд ли выживет – у него серьёзные раны головы. Другие журналисты в той ситуации показали себя высокоморальными отважными профессионалами. Дело доходило до того, что редакторы двух изданий собрались обсудить вот что - помощь в похоронах родственникам того, кто первым будет убит. На ещё одного было три покушения и последнее из них - после обращения и ответа на него президента России. Победа досталась дорого, но бумажонку отменили.
В этой же передаче ведущие экономисты страны заявили, что кризис идёт с 2007 года. Польза от кризиса в том, что всё раздутое в экономике – пузыри – лопнут и только тогда он закончится. Олигархи обеднеют, и кто-то вообще разорится, так как деньги вкладывали в европейские банки, а те частично лопнут. Своим вкладчикам Европа компенсирует, а нашим нет. Выживут и наживутся еще друзья чиновников. Их поддержат теми деньгами, что вам не додали, а то и просто украли.
Кто с них за это спросит? Миллиардер Путин?
Л.М. ДОРОГАНОВА, г. Абакан

 

Сайт создан в системе uCoz