БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Нынешняя осень развеяла остатки иллюзий относительной воспетой «демократической» пропагандой «чудодейственной руки рынка». Уже самому доверчивому обывателю стало ясно, что эта «рука» может только грести к себе. В начале года закупочные цены на молоко повысили – тут же вздорожали молочные продукты в магазинах. Но в последние месяцы закупочные цены на молоко заметно понизились, - а розничные цены на молочные продукты, как отмечено в Обращении областной Думы, и теперь «имеют тенденцию к росту». Как констатировал губернатор, подобное положение и с подсолнечным маслом. Поголовье КРС снижается – цены на говядину растут. Но птицеводство на Белгородчине процветает – тем не менее, его продукция тоже дорожает…
И до всё большего числа людей доходит истина, что при созданном Ельциным и «стабилизированном» Путиным строе ничего иного быть в принципе не может – эта система по своей природе нацелена на перекачивание денег из карманов рядового населения на счета богатых. Реакция российского руководства на проблемы, созданные нынешним мировым кризисом капитализма, лишний раз подтверждает это. А «социальная политика» властей заключается в мизерных подачках – не для реального улучшения жизни большей части населения России, а для того, чтобы не доводить его до голодного бунта, пусть вымирает тихо и смиренно.
Серьёзные проблемы пришли и в прежде едва ли не самый благополучный регион Белгородчины – Старый Оскол. Как отмечалось на прошедшем здесь митинге, снижаются объёмы производства стали, добыча руды, производство цемента; отложено на неопределённый срок строительства ГОКа «Приосколье», - а ведь именно всё это определяло относительно (относительно, понятно, не Норвегии, а других регионов области) высокий уровень жизни старооскольцев.
И на митингах в этот раз больше говорили не о великих достижениях социалистического строительства, а о том, что созданный вместо него строй органически несовместим с жизнью страны и народа. И единственное спасение в радикальной смене курса развития - на создание обновлённого социализма. А единственная сила в современной России, способная возглавить движение по новому пути – Коммунистическая партия.
KPRF. ru

 

Сайт создан в системе uCoz