КПРФ: дни и люди
Итоги тверских выборов
На выборах депутатов городской Думы города Твери коммунисты получили 31,5% голосов избирателей

По словам депутата Государственной думы, руководителя Юридической службы ЦК КПРФ Вадима Соловьёва, уровень поддержки коммунистов оказался для власти откровенно пугающим. Например, в г. Бологое Компартия получила 28%, в Осташкове и Спирове — более 32%, а в Бежецке за “красных” проголосовали 37% избирателей.
— Итоги тверских выборов имеют не только политическое, но и огромное практическое значение. Наконец-то люди стали постепенно уходить от расхожего мнения о том, что выборы ничего не значат, тем более региональные, не говоря уж о муниципальных. Если умело, со знанием своих законных прав действовать в муниципалитетах, то можно очень многого добиться для защиты интересов граждан. Конечно, для принятия важных решений необходимо иметь большинство или существенное представительство в органах власти, и это прекрасно понимает “медвежье” чиновничество, стремящееся помешать коммунистам. Но, так или иначе, тверскому активу КПРФ удалось увеличить присутствие в органах представительной власти с 14 до 75 депутатов — более чем в пять раз! И это отличный пример для других партийных организаций, для всех активистов нашей партии.
Но достигнутые нами результаты не с неба свалились. Это итог колоссальной мобилизации всех ресурсов нашего партийного отделения — и организационных, и человеческих. Этому очень значительно поспособствовало то, что нам удалось укрепить внутреннее единство. Не секрет, что события 2004 года, предшествовавшие Х съезду КПРФ, действия бывших руководителей Тверского обкома нанесли сильный удар по парторганизации, и отдельные отголоски этого были слышны до сравнительно недавнего времени. Этому мы противопоставили строжайшую дисциплину и неукоснительное соблюдение Устава, крайне ответственное отношение к подбору кадров в выборные партийные органы и к выдвижению кандидатов в депутаты всех уровней. Здесь нужно особо отметить работу второго секретаря обкома КПРФ Андрея Истомина, который руководил избирательным штабом Тверского областного комитета партии. Принцип, по которому осуществлялся отбор кандидатов — профессионализм, молодость, партийность,— в полной мере продемонстрировал свою правоту.
Сергей СВЕРЧКОВ. Соб. корр. “Правды”. г. Тверь. Печатается в сокращении.
Обратите внимание на заметку "Фанера над Таштыпом". Совпадает?
Редакция.

 

Сайт создан в системе uCoz