Официально
ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТЫ
Члену Президиума Верховного Совета
республики Хакасия, председателю
Комитета по бюджету и налоговой политике
С.В. Комарову

Уважаемый Сергей Владимирович!
Продвигая представленный правительством РХ бюджет на публичных слушаниях 12 ноября, Вы, Сергей Владимирович, вдруг заговорили о здравом расчете и преждевременных панических настроениях.
Сергей Владимирович, Вы вообще интересуетесь мнением ведущих российских экономистов по поводу ситуации в финансовой сфере России и в мире?
Если Вы хоть немного уделяете этому внимание, проясните тогда следующие вопросы, обозначенные в газете «Шанс», № 46 от 13-19 ноября 2008 г. на стр. З.
- САЗ производство не сокращает, но стоимость алюминия упала вдвое, из чего будет формироваться налог на прибыль?
- Низкие зарплаты - откуда тогда рост сборов по подоходному залогу?
- Если социальное жилье не строилось в лучшие времена, где возьмет правительство деньги на его строительство теперь?
- Не планируете ли Вы перейти на работу в Правительство и лично исполнять бюджет?
Вообще, Сергей Владимирович, Вам должно быть стыдно за Ваши заявления. Вы за что деньги получаете? Вы по должности должны быть способны составлять грамотные прогнозы, а не жаловаться, что Вы не пророк и не знаете, что будет в мае, апреле. А кто должен знать? Складывается впечатление, что последние четыре года Вы занимались рекламой и зарабатыванием дешевого авторитета. Покрасоваться по телевизору (на ТВ-7 у своих друзей), раздать подарки, - не в этом долг настоящего председателя Комитета по бюджету! Гораздо сложнее профессионально решать бюджетные вопросы, добиться включения республики в федеральные программы, обеспечить исполнение бюджетных обязательств в период финансового кризиса, сделать грамотный прогноз.
Сергей Владимирович! Прошу Вас дать четкие ответы на поставленные в обращении вопросы.
О.А. ИВАНОВ, депутат Абаканского городского Совета депутатов

 

Сайт создан в системе uCoz