Официально
Обращение Хакасского Республиканского комитета КПРФ
Уважаемые товарищи!
Хакасский республиканский комитет КПРФ поздравляет всех жителей Хакасии с большой юбилейной датой - 90-летием Ленинского Комсомола!
Российский коммунистический союз молодёжи (РКСМ) был создан в разгар интервенции и Гражданской войны на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. От имени вошедшей в союз молодежи съезд провозгласил главную задачу организации – распространение идей коммунизма и вовлечение рабочей и крестьянской молодежи в активное строительство Советской России. Так было создано первое в мировой истории массовое общественно-политическое объединение молодежи. Оно поставило перед собой благородную цель: воспитание тысяч и тысяч юношей и девушек в духе идеалов коллективизма, социальной справедливости и дружбы народов. В июле 1924 года РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина — Российский Ленинский коммунистический союз молодёжи (РЛКСМ). В связи с образованием Союза ССР (1922) комсомол в марте 1926 года был переименован во Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ).
Комсомол – часть нашей жизни. Это яркие незабываемые страницы великой истории великой державы – страны Советов. Корчагинцы в пыльных буденовках, ударники Днепрогэса и Магнитки, молодогвардейцы Краснодона, покорители целины, первопроходцы Космоса и молодежные десанты Всесоюзных ударных строек – все это Комсомол! И непередаваемая атмосфера полной энергии жизни, которой нам так не хватает сегодня.
Есть ценности, которые со временем становятся только дороже. Для нескольких поколений россиян это школа Комсомола. Её прошли около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха, которая отмечена шестью Орденами. Заслуженно отмечена. В истории нет других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол.
Связь поколений – одно из условий успешного строительства новых отношений и новой России. На сегодняшний день сутью деятельности возрожденного Союза коммунистической молодежи является практические дела по решению проблем, возникших на крутом повороте истории, воплощение в жизнь идеалов гуманизма, социальной справедливости, интернационализма и дружбы народов. И нынешние юноши и девушки, которые сегодня вступают в ряды Комсомола, являются правоприениками всей его героической истории.
В знаменательный день 90-летия Ленинского Комсомола поздравляем всех, кто молод душой, кто не утратил веру в лучшее, кто живет и работает на благо людей, кто не растерял свою честь и достоинство! С праздником юности Вас, комсомольцы всех поколений! Удачи всем, оптимизма, крепости здоровья и счастья!
В.Н. Керженцев, первый секретарь Хакасского рескома КПРФ

 

Сайт создан в системе uCoz