Лучше Дудко, чем какой-то прохвост!
В «День Знаний» в городе Абакане побывал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который в своих интервью неоднократно высказывал свое мнение о том, что коммунисты медленно, но верно выходят из партии. Свое желание выражает как факт. Подтвердил это тем, что и в Хакасии на встрече с ним присутствовал депутат Верховного Совета РХ Николай Дудко.
Дудко Н. не был членом КПРФ, но как честный человек входил, не формально, во фракцию КПРФ. Вел себя очень достойно, голосовал всегда солидарно с коммунистами. И если он возглавит в Хакасии эту партию, то коммунисты будут рады. Как сказал первый секретарь ХРО КПРФ В.Н. Керженцев: «Лучше Дудко, чем какой-то прохвост».
Миронов С. себя и свою партию все время пытается оппозиционировать с социализмом. Следует задать им вопрос: «Господа, а в чем суть вашего социализма? В том, что богатые будут богатеть, а бедные становиться еще беднее!» Очередное переиздание «Единой России» наверняка уже не пройдет у нас в Хакасии. Даже если эту партию в Хакасии возглавит Николай Дудко или Ирина Савчук.

Осторожно! Новая форма оплаты труда
На сентябрьской сессии Верховного Совета РХ, которая откроется в 10 часов 23 сентября, будет обсуждаться законопроект «Об оплате труда работников республиканских государственных учреждений». Данный Закон подготовлен Министерством труда и социального развития Хакасии, которым руководит О.В. Лапыка.
Следует дословно привести финансовое обоснование данного проекта Закона, которое гласит: «Принятие Закона Республики «Об оплате труда работников республиканских государственных учреждений» не потребует дополнительных финансовых средств на его реализацию».
Это следует понимать следующим образом. Новая форма оплаты труда вызовет массовые увольнения. Ведь за какой-то счет необходимо повысить заработную плату работникам бюджетной сферы.
Механизм реализации этого Закона не прописан. Поэтому в среде тех, кого коснется этот, с позволения сказать, Закон уже говорят следующее: «А судьи кто? Как прогнулся, так и получил!»

Приемная Путина в Абакане
Вызывает сожаление, что глава администрации Абакана, следуя в фарватере «Единой России», открыл приемную В. Путина в г. Абакане. От этой приемной жителям не следует ждать особых чудес. Решаемые вопросы самим городом будут выдаваться за достижения этой антинародной партии. Приемная не решит такие вопросы, как понижение стоимости услуг ЖКХ, цен на проезд в автотранспорте и на продукты питания в магазинах. Молодежь в основной своей массе не получит достойно оплачиваемую работу и ипотечный кредит на покупку жилья и учебу. В связи с отраслевой системой оплаты труда повыситься стоимость содержания ребенка в дошкольном учреждении, в общеобразовательной школе, медицинского обслуживания.
Вся задумка лишь для того, чтобы доверчивый избиратель не забыл «благодетеля».
Пресс–служба ХРО КПРФ

 

Сайт создан в системе uCoz