О ВЗЫСКАНИИ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ
Очередная поучительная история для поручителей по кредитным договорам произошла в селе Таштып. В Таштыпский районный отдел судебных приставов Управления поступил исполнительный лист о взыскании с гражданки Ч. задолженности порядка 140 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий выяснилось, что кредитная история данной должницы насчитывает еще три эпизода с невыплатой денежных сумм, взятых в банках. Гражданка Ч., найдя поручителей, оформляла незначительные суммы – до 80 тысяч рублей в разных кредитных учреждениях района и не выплачивала взятый кредит.
Поскольку имущества, принадлежащего должнице, не имелось, и дохода гражданки было недостаточно для погашения кредита, взыскать долги с нее по закону судебным приставам не представлялось возможным, поэтому платить по счетам приходилось поручителям.
Но рассчитываться за один из кредитов все же пришлось. В районе открылся новый филиал банка, в котором гражданка Ч. оформила кредитный договор, где поручителем выступил её супруг. Ситуация с выплатой последнего кредита ничем не отличалась от трех предыдущих, поэтому в солидарном порядке взыскание обращено на доход - заработную плату основного заемщика и поручителя.
Как стало известно, накануне в Таштыпский районный отдел вновь поступил исполнительный лист о взыскании с гражданки Ч. около 80 тысяч рублей. На этот раз кредит выдан без поручителей.
Пресс–группа Управления ФССП по РХ

 

Сайт создан в системе uCoz