Что это – сговор или издевательство над правосудием?

Состоявшийся в городе Саяногорске 14 августа 2008г. суд по иску прокуратуры города о незаконности проведенной МУП "Служба Заказчика ЖКХ" корректировки оплаты коммунальных услуг за 2007г. и I квартал 2008г. принял ошеломляющее решение.

А решение было такое: «Производство по иску прокуратуры прекратить ввиду неправомерности иска прокуратуры, выступившей в интересах неопределенного круга лиц». Оказывается, надо было прокуратуре выступать от определенного круга лиц, то - есть от имени конкретных лиц, которые подали заявление в прокуратуру. Все это похоже на хорошо разыгранный спектакль, рассчитанный на простаков.
Разве прокуратура не знала своих полномочий, когда выставляла иск? Тем более, что о представлении иска было заявлено заместителем прокурора республики Хакасия Н.Н. Макеевым на сессии Верховного Совета РХ 18 июня 2008 г.
Теперь стало ясно, почему мэр Саяногорска Л.М. Быков и первый заместитель председателя правительства Хакасии Н.А. Пилюгина с такой легкостью уповали на решение суда. Возможно, они знали кто и как готовит материалы для суда (юрист администрации города Н.В. Березникова), кто будет вести заседание суда (судья А.В.Пронина – бывший работник администрации) и что решения в пользу народа этот суд не примет. Не хочется верить, но это похоже на сговор для решения не в пользу народа.
Если судья А.В.Пронина профессиональный юрист, то почему она, при имеющейся неправомерности иска, не отвела его еще в июне месяце, а приняла его к рассмотрению.
Зачем нужно было устраивать весь этот спектакль? Зачем нужны были предварительные заседания суда 4 и 21 июля 2008 года и дотошные заслушивания сторон на открытых заседаниях суда 5 и 14 августа 2008г.? Чтобы потом в конце судебного заседания фактически жестко отвести иск прокуратуры? Что же тогда говорить об исках рядовых заявителей.
Если правомерность решения судьи А.В. Прониной можно ставить под сомнение, то кто за таким решением стоит? Вследствие этого решения суда остались в дураках 16 тысяч малоимущих, за которых попыталась заступиться прокуратура. Фактически игнорированы требования резолюций двух митингов с 815 подписями. Разве это правосудие? Сможет ли Прокуратура Республики и Верховный Суд РХ ответить общественности, что происходит в стенах правосудия г. Саяногорска и где народу искать правду?
Прокуратура г. Саяногорска подала протест на решение суда г. Саяногорска в Верховный суд РХ.
Справедливость должна восторжествовать!
Саяногорский ГК КПРФ.

 

Сайт создан в системе uCoz