Новости короткой строкой
Оставьте в покое историю
Госпожа Матвиенко включилась в компанию переименований. Этих господ история ничему не учит. Весь мир учат относиться к нам неуважительно. А потом сами возмущаются тем, что в странах сносят памятники. Постройте новые города, новые улицы, станции метро и называйте их, как хотите! Правильная позиция жителей героического Ленинграда. Мы с вами, товарищи, и мы возмущены действиями ваших властей. Очевидно, мало еще проблем у России. Необходимо создать противостояние народа в самой стране.
Тем самым вы госпожа Матвиенко потворствуете недругам всех мастей на Западе.

Вызывает только сожаление
Отдельные представители Православной церкви Ульяновской области поддержали инициативу мэра о переименовании города Ульяновска. В ответ на правомерные вопросы Рафаэля Лукманова к отцу Диадору, он получил лишь оскорбления и пожелания скорой погибели.
Откуда такая нетерпимость к человеку других взглядов и другой национальности? Неужели служитель церкви не отдает себе отчет, что стал слугой Зла. Служители церкви, на наш взгляд, должны заниматься воспитанием души прихожан, а не политикой.
Все это вызывает только сожаление.

О русской и многонациональной литературе
Нынешний руководитель творческого Союза писателей России Валерий Ганичев в дни своего юбилея высказал свою позицию насчет русской и многонациональной литературы.
- Я просто знаю, что наша национальная литература должна быть. Сталин бы не выиграл войну с Гитлером, если бы не вспомнил обо всей русской классической литературе, обо всей великой русской истории. Союз писателей СССР во главе с величайшим русским и мировым классиком Максимом Горьким поставил в один ряд нашу национальную литературу с другими мировыми литературами. В стране началось издание всей русской классики. И пока мы будем надеяться на нефтяную или газовую трубу, на нацпроекты, не затрагивающие главного – качества нашей духовной жизни, - Россия не будет иметь будущего. Русский человек всегда был силен и крепок своими высокими нравственными идеалами. Вот эти народные идеалы и надо возрождать, оберегать, возвышать… История нетерпимости к русской и ко всей многонациональной российской литературе – это история порабощения России.
Ганичев В.Н. в своем интервью главному редактору газеты «Российский писатель» показал, что свое обличье меняют только силы зла, а вот на пути правды, справедливости и добра можно оставаться самим собой в любые эпохи и в любые времена.

Неожиданности ЕГЭ
Неожиданным для Минобрнауки открытием этого года стала провальная тенденция снижения качества подготовки учащихся по математике и русскому языку. Ситуация, когда треть и пятая часть выпускников школ получила двойки по этим предметам, означает, что коллапс стратегии образования не случаен и имеет свою причину в неподготовленном, без учета рисков, масштабном эксперименте ЕГЭ.
«Термометр» ЕГЭ показал то, что он стал, прежде всего, скальпелем, усекающим с помощью тестов мыслительный аппарат школьников. Безнравственность позиции Минобрнауки заключается в пренебрежении судьбами тысяч россиян.
До тех пор, пока важнейшее министерство в стране будет возглавлять такие министры, мы будем отставать от всего мира по всем показателям.

Растет авторитет Белоруссии
Большим политическим успехом для Белоруссии стала XV министерская конференция Движения неприсоединения, прошедшая недавно в Тегеране. В этой конференции прияло участие министры иностранных дел 120 государств. Тем важна победа Белоруссии на этом международном форуме, где ее позицию поддержали все представители. Все это свидетельствует о бесспорном росте авторитета Белоруссии в мире.
 

 

Сайт создан в системе uCoz