СОЛЖЕНИЦЫН ОКАЗАЛСЯ НЕ НУЖЕН НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил сожаление в связи с тем, что демократы-реформаторы 90-х годов не прислушивались к мнению Александра Солженицына, которое он высказывал в последние годы жизни.

"Ушел из жизни человек с очень сложной судьбой. С ним уходит эпоха тех, кто готовил перестройку и являлся предтечей всех последующих процессов, разрушивших и погубивших великую страну", - сказал Г.Зюганов.
Он подчеркнул, что А.Солженицын по-своему "искренне хотел видеть Россию сильной и богатой, но времени так называемых демократических реформ он оказался совершенно не нужен". Откровением и определённым прозрением стало для него то, что писатель увидел, проехав всю страну от Дальнего Востока до Москвы в начале 90-х: весь раззор и позор. Он увидел обнищавшую страну и попытался повлиять на власть. Но этой власти его советы были уже не нужны.
Вместе с тем лидер КПРФ считает, что оценки А.Солженицыным того, что происходило в советский период, не были объективны. "Считаю, что в оценке советской эпохи он был крайне тенденциозен и односторонен. Естественно, на эти оценки наслаивалась и его личная трагедия. Но на жизнь и подвиги всего народа, на созидательный потенциал всей великой страны нельзя переносить свои личные беды и невзгоды", - подчеркнул Г.Зюганов.
Интерфакс

 

Сайт создан в системе uCoz