ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В. Илюхин прокомментировал для «Газеты.Ru» ситуацию вокруг Южной Осетии

– Я в своих оценках резок: считаю, что во многом из того, что произошло в Южной Осетии, виновата сама Россия, - заявил В.И. Илюхин. - В доказательство приведу два главных момента.
Первый: давно было ясно, что ни Южная Осетия, ни Абхазия с Грузией жить не будут. И дальнейшее такое существование всегда будет сопровождаться агрессией со стороны Грузии.
Второе: мы знали об агрессивности Саакашвили. Но не приняли адекватных мер, чтобы избежать потерь как среди мирного населения Южной Осетии, так и среди миротворцев. Мы не подтянули войска, хотя разведданные о том, что Грузия готовит агрессию, у нас были. И только на третий день мы стали не только вразумительно говорить, но и действовать.
Надо признавать независимость этих государств. Надо включать их в состав России или создавать союзное государство – как они захотят. Тогда уже любые недружественные действия со стороны Грузии в их отношении будут рассматриваться как действия в отношении России. Полагаю, что сейчас наши власти на это пойдут. И Госдума уже на своем первом заседании примет постановление с соответствующим обращением к Совету федерации и президенту.
Виктор ИЛЮХИН, депутат Госдумы от КПРФ.

 

Сайт создан в системе uCoz