Письма наших читателей
ХОТЕЛИ, КАК ЛУЧШЕ…
Прокурору гор. Саяногорска
B.C. Федорову
От Петра Андреевича Бызова,
проживающего по адресу
Республика Хакасия, гор. Саяногорск
Заявление
Я, Бызов Петр Андреевич, 01.06.1925 года рождения. Мне 83 года, я пенсионер, не работаю, участник Великой Отечественной войны, инвалид второй группы. Утром 10 апреля 2008 года ко мне пришли двое мужчин и сказали, что они специалисты с телевидения «СКАТ» гор. Саяногорска. Я задал им вопрос: «Что вы хотите от меня?» и получил ответ: «Нам дали указание провести кабельную проводку на 25 каналов бесплатно всем участником войны». Я им задал второй вопрос: «Как Вы узнали, что я участник войны», мне ответили: «В ЖКХ».
Меня это заинтересовало. Они еще спросили: «Кто еще проживает с Вами, есть ли квартиранты?» и сказали: «У нас есть Ваше заявление на проводку кабельного телевидения». Я им ответил, что заявления моего у них нет, так как я его не подавал. Не все пожилые люди смотрят эти каналы. Это молодежь может и сутками сидят около телевизоров, переключая телевизор, потому у меня спрашивали про квартирантов. А в ЖКХ спрашивали адреса участников войны, выясняли, кто живет без прописки.
Когда установили кабель, начали копаться в телевизоре, искать каналы. Специалист все отрегулировал, включил и сказал: «Теперь Вам не будет скучно» и предложил подписать договор. Я посмотрел на писанину, напечатано четыре страницы и подумал: «Не с моим образованием в три класса здесь понимать» и подписал этот договор, не читая его.
А 24 июня 2008 года мне позвонили с телевидения, чтобы я уплатил 60 рублей за месяц и так будет каждый месяц. Я ответил, что платить не буду. Я ребятам сразу говорил, что мне в моем возрасте многоканальное телевидение не нужно. Я разную галиматью смотреть не собираюсь и предложил убрать этот кабель. Это было 24 июня 2008 года, они сразу же отключили свой кабель, а вот прежний, пятиканальный, до сих пор не подключили и теперь у меня телевизор не работает.
В месяц отдай 130 рублей (так в тексте – Ред.) за такое телевидение, это живой рубль они искали, задумано очень хитро, умно - провести бесплатно кабельное многоканальное телевидение, а за просмотр надо платить. Будешь сидеть в кабинете и денежки «за кабель» получать, думаю, что он очень быстро окупится.
Товарищ прокурор B.C. Федоров, прошу Вас рассмотреть мое заявление и оценить, правильно ли поступили работники «СКАТа» и руководство в лице директора А.С. Нестерова. Прошу еще Вас, затребуйте мое заявление, которое по их словам я написал на подсоединение кабеля. Я не писал и ни с кем разговора вообще не было, это погоня за рублем.
П.А. БЫЗОВ
14 июля 2008 года

 

Сайт создан в системе uCoz