Вот так и живем
НОВЕЛЛЫ О СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
У кого поехала крыша?
Любовь к Сталину – это дань человеку, который вывел страну в космос и сделал ее ведущей державой. Вот так бы я ответил В. Костикову, который выступил в газете «Аргументы и факты» в рубрике «На злобу дня».
Сама власть действительно 17 лет пытается промыть мозги народу, а вот гляди же - с придуманным очередным проектом промывки мозгов «Имя России» получилась осечка. Народ назвал имя Сталина и Ленина. Автор статьи «О чем кудахчет элита» все называет своими именами, но, тем не менее, пытается умалить достоинство Сталина. Ведь советник президента Б. Ельцина сам участник развала СССР, но не постеснялся назвать своим именем этот факт. А ведь до сих пор политики, журналисты, «интеллигенция» скромно называет это «распадом». И пытаются навязать свое представление об этом факте народу.
Как же народу не любить Сталина, если под его руководством страна победила гитлеровскую Германию и возвратила земли, которые советская Россия вынуждена была отдать западу в результате «Брестского мира».
О выборах в современной России г. Костяков пишет: «…демонстрация возможностей пиар-технологий». Кто, как не он об этом не знает! Сегодня в России у партий нет равных прав на выход в СМИ. В этой сфере правит господин доллар и бюрократический произвол. Кто у власти и богат, у того и больше прав. В Советской России Верховный Совет представлял собой собрание лучших людей, которые являлись выходцами всех слоев населения, всех национальностей. Как не любить Сталина!!!
При Сталине любой гражданин СССР мог позволить себе съездить в любую часть страны и автор статьи сам отвечает на свой вопрос: «Почему именно Сталин?» Из-за безумной дороговизны билетов и бездорожья большинство граждан оказались крепостными. Не могут себе позволить выехать дальше дачного участка.
При Сталине строились новые заводы и фабрики, поднималась целина. Полезные ископаемые принадлежали Народу, а не горстке нуворишей. И народ это понял. Так что новый вариант опроса населения через Интернет-голосование, очередная махинация власти, которая пытается отрезать основную часть населения, ее разумную часть. Надеется власть на молодежь и на так называемую «элиту», которые имеют доступ к Интернету. Вот в Интернете действительно возможны махинации. Но и тут, господа, вас ждет глубокое разочарование. Надеюсь на нашу молодежь, которая еще способна отличать Великого Сталина от Кровавого Николашки, хотя бы его трижды не возводили в «святые».
Зона бескультурья.
Зона отдыха в г. Абакане превратилась в зону бескультурья. Кто там пытался отдохнуть, столкнулся с матом, который по водной глади разноситься далеко. Авторами этих слов, как не странно, часто являются лица молодые и женского пола. Хотя и мужская часть от них не отстает. Идет своеобразное соревнование. Вот где можно увидеть своих чад родителям и учителям во всей красе. Ощущается, что законы РФ в этой зоне не действуют. Дети курят и распивают пиво. Кто же это им продает? Кто же за этим должен присматривать? Зачем же господа из «Единой России» принимают эти законы, если затем нет контроля?
Берега рукотворного озера завалины мусором. Люди добрые, в кого мы с вами превратились? Мы привыкаем жить в грязи. Ведь многие из вас в эту зону приезжают на личном транспорте. Неужели так трудно увезти свой мусор, а попутно в пакеты прихватить и чужой. Ведь нынешняя власть все делает сознательно, не удивлюсь, если скоро узнаю, что вся эта зона продана очередному «эффективному» хозяину. Вы правильно меня поняли. Который установит плату за возможность отдохнуть там.
Равнодушие.
Бабушка и внук гуляют в парке «Орленок». В руках внука маленькая сабелька, но очевидно достаточно острая. Внук лихо сечет живые ветки деревьев. Дерево живое. У него ведь тоже есть понятие «Больно». Эти деревца посадили пионеры в мае. Но бабушка равнодушно идет впереди внука.
Мама и дочурка, которая закатывается от слез. Дочка еще в том возрасте, когда еще не понятно, что такое хорошо, а что такое плохо. Маму не интересуют проблемы маленькой фигурки. Рывок за маленькую ручонку, злой окрик и излом души.
Святая корова.
Очевидно, мало людей, которые слушали президента РФ Д.А. Медведева и обратили внимание на одну его фразу, где он ясно дал понять, что основной его ролью будет защита прав собственника. Неужели будут защищать мой дачный участок, мою квартиру и т.д.? Да нет же, собственность олигархов и западных инвесторов. А на нашу собственность будут придумывать новые законы, от которых мы сами будем от нее отказываться, или судебные приставы изымут ее в счет долгов. Долги необходимо платить, это верно. Но когда цены на все растут значительно быстрее, чем доходы граждан?
В.И. ЛУШНИКОВ, секретарь по идеологии ХРО КПРФ, депутат ВС РХ, кандидат педагогических наук

 

Сайт создан в системе uCoz