Навстречу IX республиканской конференции

ИДТИ К ЛЮДЯМ СО СЛОВОМ ПРАВДЫ

В Бейском местном отделении КПРФ 5 июня прошла отчетно-выборная конференция, на которой выступил с докладом первый секретарь А.И. Животов.

 

Анатолий Иванович отметил, что бейским коммунистам удалось значительно укрепить свои позиции благодаря череде выборов – депутатов в Госдуму и президентских. Отрадно, что число голосующих за КПРФ значительно увеличилось. Например, за Г.А.Зюганова отдали свои голоса 2372 человека, что составило почти 24 процента. А в таком населенном пункте, как аал Красный Ключ, за Зюганова проголосовало почти 40 процентов. Свыше 30 процентов количества голосов получено за лидера коммунистов в селах Большой Манок, Новоенисейка, ряда улиц Беи, аале Маткечик, деревень Дехановка и Дмитриевка. А вот в деревне Красный Катамор этот процент едва перевалил за шестерку. Именно этот факт послужил поводом для разговора о том, как еще слабо мы работаем с населением. Вместо нашего слова люди слушают радио и смотрят телеящики, из которых, как из рога изобилия льются речи "сладкой парочки" – Путина и Медведева о стабильности, благополучии и неустанной заботе о благе народа. Газет же, тем более патриотических, люди не читают.

Докладчик старался в полной мере дать анализ состояния партийной работы, политической и общественной деятельности каждого партийного отделения, начиная с июня 2006 года по настоящее время. Он назвал лучших коммунистов и отметил отдельные недостатки, которые необходимо повседневно устранять с целью мобилизации к предстоящим в марте 2009 года выборам в Верховный Совет республики Хакасия.

В своих выступлениях коммунисты Федор Макарович Агеев, Любовь Ивановна Рокова и другие продолжили выборную тему и свое видение упущенных возможностей, главная из которых – недостаточная агитационная работа в предвыборные дни. Все, и докладчик и выступающие, приходили к единому мнению: надо идти к людям со словами правды не только в выборную компанию, но и в обычное время. Особенно сегодня они нуждаются в правдивой информации, когда из радиоприемников и с телеэкранов, желтой прессы развернута очередная клеветническая компания против КПРФ и ее лидера Г.А.Зюганова. По этому поводу выступили с заявлением патриотические силы России и Секретариат Совета СКП-КПСС, в которых разоблачаются гнусные измышления о Советской власти и социализме, слухи и сплетни, выдумки и предположения буржуазных идеологов, ничего общего не имеющие с действительностью. В этой гнусной кампании успели поучаствовать "Российская газета", "Труд", "Твой день" и, конечно же, Караулов на ТВЦ. В своих выступлениях Г.А.Зюганов прямо заявил, что проводится спецоперация против КПРФ и его руководства.

После завершения выступлений в прениях участники конференции утвердили проект постановления, новый состав районного комитета местного отделения КПРФ, избрали делегатов IX отчетно-выборной конференции ХРО КПРФ.

Затем состоялся первый организационный пленум Бейского местного Комитета КПРФ, на котором первым секретарем был вновь избран Анатолий Иванович Животов, а вторым секретарем Иван Николаевич Соколов.

В работе отчетно-выборной конференции принял участие и выступил В.Д.Логинов, член бюро рескома ХРО КПРФ.

И.Н. СОКОЛОВ, второй секретарь райкома КПРФ,

 

Сайт создан в системе uCoz