У телеэкрана

ДИАРЕЯ ИМЕЕТ МНОГО ПРИЧИН

Во второй день праздника «Дня России» канал РТР ТВ развлекал нас «крутыми» ужастиками производства другой страны: в 22:30 - "Дикость", в 00:20 - "Пятница, 13".Так что вечер смертей получился! Впрочем, чего ждать от этого праздника…

 

У меня никаких претензий к производителям тех фильмов, они с жиру бесятся. Но я бы нашу «элиту» спросила: «Какое это имеет отношение к России? Просто дешево стоили?»

Но начальство лучше знает. Нельзя спрашивать, нельзя думать, нельзя писать - вдруг экстремизм куда-нибудь в ваши мысли вкрался. Только вот «свобода слова» странноватая какая - то: кто-то творит всякую мерзость, а кому-то об этом нельзя спрашивать. Там, откуда эти фильмы, почему-то другая «свобода слова». Впрочем, с утра из той же страны показали невероятно прекрасный, щемящий фильм с Джонни Депом – «Чарли и шоколадная фабрика». У НАС СЕЙЧАС ТАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ! Мы сегодня поговорим о фильмах, которые делают. Когда фильмы с тупыми бойнями чужого производства оказались - ничто. Я расскажу об ужасах нашего фильма, русского производства, его создатель больной или извращенный человек. Судите сами. Но предупреждаю – у кого проблемы со здоровьем, не читать дальше.

Первый ТВ - канал как – то в ночном просмотре с Гордоном показал фильм "Груз 200". Это не просто ужас. Фильм раздавливает зрителя не только "событиями". Он обрушивается, как торнадо. Это невероятная ложь и мерзость в кубе… Шок, боль, стыд испытывает нормальный человек. Его уже стянуло в воронку дряни – ни встать, ни уйти. Он будет в этой дряни не меньше месяца, буквально - полумертвый. Как это ударит по молодежи - страшно подумать…

Кто автор фильма – человек искусства или он такой в душе и есть? Я выбрала первое, но даже описать все это сумела через несколько месяцев.

Суть фильма: девушка случайно попадает в пригород ночью. Там в гражданской одежде тенью бродит урод, он майор милиции и импотент. Наткнувшись на девушку, убивает ее защитника и ее насилует бутылкой. Увозит ее домой, где всегда пьяная у телевизора мать, приковывают девушку к кровати. Девушка пригрозила, что у нее жених в Афгане, который вернется и отомстит за нее.

Майор узнает, что приходит «Груз 200» и именно там жених девушки. Он получает гроб, вываливает тело на кровать к девушке. Приводит пьяницу, чтобы тот насиловал на его глазах девушку и убивает его. На кровати теперь два трупа. Майор читает вслух переписку девушки с ее женихом. И все это на фоне песен Ю. Лозы. Если вы это не смотрели, вы не видели фильмы ужасов.

Дальше фильм обсуждают. Создатель уверяет, что он среди этого жил. Вопрос: «Каким образом мы жили с ним параллельно в одном времени, стране, городе. Нет, все же мы жили с другими людьми. С людьми! Откуда у «создателя» такая черная патологическая фантазия?»

Лоза сразу сказал: «Хрень! И почему там мои песни?!» А Савицкая оказалась не на высоте, плохо парировала, лишь бабьи эмоции. Искусство оказалось при обсуждении забытым, всех тянуло на политику. И мерзко врали, врали, врали…

Любовь ДОРОГАНОВА, г. Абакан.

И мы тоже пообсуждаем: «А что Вы ждали, Любовь Михайловна? Какая власть, какая «элита», какие «выборы», какие СМИ - такое у них и «искусство». Оно выражает их сущность».

Кроме того, эти фильмы внушают народу безысходность, пессимизм, отнимают волю к борьбе, желание изменить свою жизнь к лучшему. Внушают мысль: "Кругом одна сволочь и ничего тут не сделаешь". Вот и давайте бороться против этой мерзости!

Редакция.

 

Сайт создан в системе uCoz