Официально

ВСТРЕЧА Г.А. ЗЮГАНОВА С МЕДВЕДЕВЫМ

Меры по борьбе с коррупцией обсуждались на встрече в Кремле президента России с лидером КПРФ Г. Зюгановым. По словам Дмитрия Медведева, сейчас в этой сфере разрабатывается целый ряд законопроектов, готовится национальный план.

 

Глава государства предложил подключиться к этой работе и представителя Компартии.

- Мы сейчас занимаемся подготовкой набора нормативных актов по противодействию коррупции. Это и для выполнения наших международных обязательств. Но самое главное, по сути договорились, что такой национальный план будет подготовлен, и одновременно занимаемся и подготовкой документов, касающихся судопроизводства, укреплению института суда в нашей стране, - сказал Д. Медведев:

- Очень важная тема, я абсолютно согласен, потому что ни один закон не может работать, если в стране процветает коррупция. Поэтому мы активно подключимся, и считаем, что это главный вопрос, - согласился Г. Зюганов:

- У вас вторая по значимости фракция в Госдуме, авторитетная фракция, имеющая свои идеи и по этим вопросам тоже. Поэтому мне казалось бы важным, если бы вы тоже поучаствовали в этом процессе, - сказал президент. - Нам некуда отступать, пришла пора все эти документы принять.

Зюганов заявил, что депутаты от КПРФ готовы активно подключиться к этой работе. "Ни один закон не сможет работать, если в стране процветает коррупция", - заметил он.

Лидер КПРФ заверил президента, что во фракции есть хорошие специалисты, которые могли бы подключиться к работе созданного при президенте совета и рабочей группы, занимающихся подготовкой Национального плана по борьбе с коррупцией.

Зюганов напомнил, что депутат от КПРФ Виктор Илюхин еще пять лет назад готовил законопроект по борьбе с коррупцией, однако "некоторым он показался слишком жестким". Лидер КПРФ поддержал президента, согласившись, что "чем скорее соответствующие документы будут приняты, тем лучше".

Он сообщил, что недавно побывал на Северном Кавказе, где состоялась встреча актива КПРФ, одной из основных тем на этой встрече была именно борьба с коррупцией. Зюганов полагает, что у представителей КПРФ будет много интересных идей, касающихся противодействия коррупции.

Источник: Первый канал и Телеканал "Вести", г. Москва.

 

Сайт создан в системе uCoz