Навстречу IX республиканской конференции
КАК МЫ РАБОТАЕМ
Отчетное собрание Орджоникидзевского местного отделения КПРФ состоялось 2 июня 2008 года. На собрании присутствовали представитель ХРО КПРФ В.Д. Логинов и от ревизионной комиссии А.И. Киселева.

С отчетным докладом за период с декабря 2007 по май 2008 года выступила первый секретарь местного отделения КПРФ Л.Д. Дурягина, которая была избрана первым секретарем 21 декабря прошлого года.
На том собрании 21 декабря были вручены партийные билеты вновь принятой в члены КПРФ Савищенко Каролине Николаевне и перерегистрированному члену КПРФ Симанович Григорию Васильевичу. За этот период были избраны члены бюро местного отделения КПРФ, был создан штаб для исполнения обязанностей работников общественной приемной. Благодаря активности членов партии, членов штаба, наших сторонников и избирателей коммунисты приняли участие при выборах в Госдуму и в выборах Президента РФ. Мы постоянно уделяли внимание вопросам информирования населения о делах партии, в этих целях регулярно распространяли более 1000 экземпляров газеты «Правда», «Правда Хакасии» и информационные листовки. За активную агитационную работу многим активистам были вручены «Почетные грамоты». Спасибо нашим активистам и избирателям нашего района, благодаря их работе местное отделение КПРФ заняло второе место по выборам Президента РФ в районе.
На отчетном собрании Орджоникидзевского МО КПРФ за большую многолетнюю активную политическую и организаторскую работу в нашей партийной организации, верность идеям марксизма - ленинизма и преданность делу Компартии был вручен орден «Партийная доблесть» Тамаре Иосифовне Оденцовой.
В местном отделении КПРФ есть проблемы, которые коммунисты самостоятельно не могут решить. Обращаемся поэтому за помощью в ХРО КПРФ. Например, нам надо решить вопрос по кабинету для КПРФ. И еще просим не забывать нас, почаще посещать наш район и оказывать нам помощь во всех делах.
На собрании были избраны два делегата на девятую отчетно - выборную конференцию ХРО (Дурягина Л.Д. и Черняков В.И.). Была также рекомендована в состав республиканского комитета ХРО КПРФ Дурягина Л.Д.
О выборах. Итоги выборов в Госдуму - избирателей в нашем районе 10293 человека, голосовало 6096 человек, явка составила 59,22 %. За КПРФ проголосовало 674 чел. (11,05%) - второе место. Итоги выборов президента РФ такие: избирателей 10121 человек, голосовало 6713 человека или 66,33 %. За КПРФ проголосовало 1508 чел. (22,46%) - второе место.
Численность парторганизации была 16 человек, сегодня в нашей партийной организации 13 человек. Коммунисты Кулаганова А.С. и Кулаганова Л.С. выбыли согласно заявлений, один коммунист умер. Членов бюро у нас 5 человек.
За 5 месяцев проведено 4 собрания. Вопросы, рассматриваемые на собраниях - выдвижение кандидатур в территориальную избирательную и в участковые избирательные комиссии, о награждении памятной медалью «90 - летие Советской Армии и ВМФ», о уплате партийных взносов, о проведении митингов к Дню рождения В.И. Ленина, Дню Победы и другие вопросы.
Посещаемость партийных собраний не всегда хорошая, некоторые члены КПРФ забывают посещать партийные собрания, кто раньше не посещал - и сейчас забывают об этом, хотя о проведении собрания сообщаем заранее.
Любовь ДУРЯГИНА, первый секретарь Оржоникидзевского МО КПРФ.

 

Сайт создан в системе uCoz